Как правильно оформить свой запрос через Госуслуги?

Есть капитальный гараж в ГСК. Сам гараж и земля под ним не оформлены в собственность. У ГСК нет адреса. Хочу выяснить чья это земля. Как правильно оформить свой запрос через Госуслуги?

, Тамара, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 В данной ситуации, запрос через Госуслуги Вам не поможет.

Нужен полный анализ объекта: — документы кооператива, запрос в Ростехинвентаризацию (была ли когда-либо проведена техническая инвентаризация объекта). После анализа вышеуказанных данных (документов на кооператив), нужно делать запрос — были ли какие-либо разрешительные документы на кооператив (Акт о предоставлении кооперативу земельного участка, Постановление о предоставлении земельного участка) и так далее. Простого ответа на ваш вопрос нет. При оформлении гаражей, юристы знакомяться с председателем и выясняют интересующие их вопросы и смотрят документы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна