После смерти отца, обнаружила завещание написаное им, но написано оно на обычнлм листе бумаги, имеет ли оно ценность
Здравствуйте.
Нет, не имеет.
Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна