89777441865 увольнение по гпх и выплата Зп

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы выполняли задания договору ГПХ Вам выплачивают вознаграждение, договор ГПХ расторгается между сторонами.

Между сторонами заключён договор ГПХ. В гражданско-правовых отношениях по договору ГПХ нет трудовых отношений, нет подчинения трудовой дисциплине, нет заработной платы и окладов, нет подчинения рабочему времени, нет отпуска и норм регламентирующих  ТК РФ, нет понятия отработки и нет увольнения, то есть работая по договору ГПХ нет признаков трудовых правоотношений, выплачивается вознаграждения за выполненный заказ.

Доброго Вам дня

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно. Нужно изучать ваш договор и требуются подробности по вашей ситуации

Если коротко, то выплата вознаграждения по договору оказания услуг (ГПХ) не подпадает под трудовое законодательство и при невыплате положенного вопрос скорее всего придётся решать через суд (статьи 3,131 ГПК РФ).

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.