Нужно ли оформлять согласие на перемещение детей по территории
Нужно ли оформлять согласие на перемещение детей по территории РФ с бабушкой и дедушкой.Едем из ЛНР в Краснодарский край
, Любовь,
Юлия Борисова
Доброго времени суток, по территории РФ соглашение на перевозку детей в сопровождении бабушек и дедушек не требуется.
Дмитрий Пальянов
Любовь, добрый день.
Нужно ли оформлять согласие на перемещение детей по территории РФ с бабушкой и дедушкой.Едем из ЛНР в Краснодарский край?
В силу абзаца 1 пункта 1 Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласие родителей требуется только для выезда ребенка за пределы Российской Федерации.
Для путешествий по территории Российской Федерации согласие не требуется.
Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении детей.
Спасибо!