8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли согласие на поездку детей с бабушкой и дедушкой из ЛНР в Краснодарский край

Нужно ли оформлять согласие на перемещение детей по территории РФ с бабушкой и дедушкой.Едем из ЛНР в Краснодарский край

, Любовь,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Любовь, добрый день. 

Нужно ли оформлять согласие на перемещение детей по территории РФ с бабушкой и дедушкой.Едем из ЛНР в Краснодарский край?

В силу абзаца 1 пункта 1 Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласие родителей требуется только для выезда ребенка за пределы Российской Федерации. 

Для путешествий по территории Российской Федерации согласие не требуется.

Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении детей.  

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент
Спасибо!
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет, стоит красная печать на свидетельство о рождении, нужно ли делать новое свидетельство на рф
Скажите пожалуйста, ребенку уже 16 лет ,стоит красная печать на свидетельство о рождении,нужно ли делать новое свидетельство на рф
, вопрос №4858062, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет?
Добрый день. Я и моя мама хотим приобрести в совместную собственность квартиру. Я состою в официальном браке 1,5 года. О данной покупке супруга не знает. Два вопроса. Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет? Может ли супруга претендовать на мою часть купленной квартиры в случае развода при жизни матери или на всю квартиру в случае когда матери не станет, при условии что о каартире она знать не будет.
, вопрос №4857785, Виталий, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
Был заключен договор о целевом обучении в 2019 г. Отработала 1,5 года и ушла в отпуск по беременностям и родам, далее в отпуск по уходу за ребенком. Согласно новому постановлению №555 от 27.04.2024 г. они учитываются в срок отработки договора о целевом обучении, если отпуск был предоставлен по месту работы, указанному в договоре. Да, там и был предоставлен. Теперь хочу расторгнуть трудовой договор. Вопрос состоит в том, должна ли я уведомлять заказчика (по договору это департамент здравоохранения) о расторжении трудового договора? По постановлению должна, но если срок отработки закончился, нужно ли это делать?
, вопрос №4857652, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При продаже дачи зачем оформлять право наследования детям?
Дача приобретена в браке. Оформлена на супругу. Супруг умирает. У нее есть сын, у умершего супруга дочь. При продаже дачи зачем оформлять право наследования детям?
, вопрос №4856239, Мария, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире
Добрый день. Приобретаю квартиру за материнский капитал. При оформлении сделки у нотариуса запросили нотариально заверенное согласие отца ребенка ( 16 лет ) на выделение ей доли в квартире. В разводе 14 лет. Правомерно ли это?
, вопрос №4855678, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2024