N 466 считаю, что ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 56 к.д и 3к.д
Здравствуйте. Мня зовут Лена. Работаю в общеобразовательном учреждении в должности заведующий структурного подразделения (дошкольное отделение). Руководитель говорит что мой ежегодный отпуск составляет 42к.д. и 3к.д за ненормированный рабочий день. А я ссылаясь на постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 считаю, что ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 56 к.д и 3к.д. за ненормированный рабочий день. Помогите пожалуйста разобраться кто прав.
Здравствуйте, Лена!
На ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 к.д. имеют право руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II Номенклатуры должностей пед.работников и руководителей, работающие в образовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью.
Из описания ситуации не следует, что Вы работаете в ОО для детей с ОВЗ и руководите образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью. Исходя из этого, ваш руководитель прав, Вам полагается отпуск 42 к.д. и 3 к.д. доп.отпуска за ненормированный день.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).