Не берут на работу из-за ст.158?
Здравстуйте! Мне 20 лет, 2 года назад осудили по ст. 158 ч.1, но никаких бумаг я не нашёл, ни штрафа, ни исправит. работ, ни чего не дали. Адвокат сказал что судимости не будет. После этого отслужил в армии.
Когда я устраиваюсь на работу, заполняю анкету, мне говорят что мы вам перзвоним, но они либо не перезванивают, либо перезванивают и говорят, что служба безопасности не пропускает вас.
Может ли это быть из-за того что меня осудили 2 года назад?
Спасибо.
Дмитрий,
возможно, уголовное дело было прекращено, потому и судимости у Вас не было.
Но сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности и о том, что дело было прекращено, также будут хранится вечно. Чтобы прояснить ситуацию, запросите сами справку о сведениях о судимости в Информационном центре Вашего УВД ( есть такая гос.услуга).