Работаю электриком по Москве и области, оформлен, как самозанятый, соответственно все переводы на карту просто закидываю в приложение и все
Добрый день! Вопрос к знающим. Работаю электриком по Москве и области, оформлен, как самозанятый, соответственно все переводы на карту просто закидываю в приложение и все. Но с всеобщим подорожанием и рынка услуг в частности, начал упираться в лимит (2,4 в год) слишком рано. Отсюда вопрос, каким образом можно оформиться в качестве ИП, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, как оформлять и показывать переводы, которые люди кидают просто по номеру телефона мне или отдают налом? Патентная система может быть? Не могу найти четкую информацию про наличные средства , как перевод на карту, так и просто на руки.
Заранее спасибо!
Добрый вечер.
Проходите обычную регистрацию в качестве ИП (подготавливаете комплект документов, подаете в налоговую по месту регистрации удаленно или лично через нотариуса, МФЦ, налоговую).
В зависимости от выбранной система налогообложения подаете отчетность, где отражаете все денежные средства полученные в результате своей деятельности.
Текущий счет физического лица для ИП не подходит, а при приёме наличных денег требуется онлайн-касса, покупателю выдается кассовый чек.
Здравствуйте Александр!
Вопрос, каким образом можно оформиться в качестве ИП, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, как оформлять и показывать переводы, которые люди кидают просто по номеру телефона мне или отдают налом? Патентная система может быть?
Для того чтобы вам оформить ИП, вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, обращение может быть подано лично, либо через интернет на официальный сайт данного учреждения.
Для регистрации ИП необходимо:
— заявление о государственной регистрации ИП по форме № Р21001,
— указать сведения о заявителе,
— выбрать вид деятельности (ОКВЭД),
— при желании выбрать налоговый режим (УСН, либо ПСН).
Документы направляются в регистрирующий орган по месту жительства ИП, процедура регистрации занимает 3 рабочих дня, в заявлении на регистрацию заявитель должен указывать свой электронный адрес. Результат государственной регистрации направляется заявителю в электронном виде по адресу электронной почты, который он указывает в заявлении. При желании, документы также можно получить на бумаге.
Обратитесь в личный чат. Данная услуга платная.