Могу ли я после всего случившегося пользоваться в дальнейшем картой Сбербанк?

Здравствуйте, по глупости продала карту , меня попросили снять деньги в банке со всех счетов , на неё наложили арест , как мне быть дальше? Что в дальнейшем будет с моими счетами ? Могу ли я после всего случившегося пользоваться в дальнейшем картой Сбербанк ?

, Алина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Могу ли я после всего случившегося пользоваться в дальнейшем картой Сбербанк ?

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно. У вас карту заблокировали и требуют пояснений?

Если коротко, то согласно  п.14 статьи 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету. ,  вы обязаны ответить на запрос банка и представить запрашиваемые документы, а также соответствующие пояснения.

Пояснения излагаются в произвольной письменной форме. То есть, для разблокировки карты нужно предоставить пояснения, если не поможет действовать дальше обращаясь в иные инстанции

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.