Это считается законной сделкой?
Бабушка подарила дачный участок своей несовершеннолетней внучке, опекуном в договоре дарения выступила дочь.по прошествию 15 лет был совершен договор дарения «обратно» на бабушку и еще и дедушку, но дарителем выступила дочь, как опекун по старому договору дарения, хотя внучке уже было 20 лет. Росреестр и мфц всё приняли, всё передали. Это считается законной сделкой? Теперь совершеннолетняя внучка говорит, что подает в суд на маму, росреестр и бабушку, говоря что ничего не знала о передарении и просит считать сделку недействительной.
, Сергей, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Да, сделка в таком случаи подлежит отмене ввиду совершеннолетия. Росреестр не мог уж тут никак на законных основаниях принять такой договор, если не было надлежаще оформленной доверенности.