Здравствуйте суть проблемы такая, имею гараж в общем кооперативе, хочу провести отдельно питающую линию
Здравствуйте суть проблемы такая, имею гараж в общем кооперативе, хочу провести отдельно питающую линию электричества только на свой гараж, и поставить свой учёт с наружной стороны гаража, и соответственно отрезать я отпитающей линии кооператива, причина этому регулярные отключения электричества в кооперативе за неуплату, так как половина собственников не желают платить вообще не зачто, подскажите пожалуйста как проще это сделать?
Здравствуйте!
Проведение отдельной электрической линии и установка собственного электрического учёта в гараже общего кооператива требует соблюдения определённых правил и процедур. Вам нужно получить разрешение от общего собрания кооператива. Многие кооперативы имеют свои правила относительно проведения электричества и изменений в общей инфраструктуре. Лучше всего оформить это решение письменно.
Вам может потребоваться разработать проект по проведению электричества и согласовать его с энергетической компанией, которая обслуживает данный район. Часто необходимо провести проектировочные работы, чтобы убедиться, что линия будет безопасной и соответствующей нормам.
Убедитесь, что установленное вами оборудование (кабели, щиты, измерительные приборы) соответствует требованиям энергоснабжающей организации и законодательным нормам. Нужно будет установить счётчик на свою отдельную линию. Этот счётчик должен быть зарегистрирован в вашей энергетической компании.
Отключение от основной линии кооператива без официального согласия может вызвать юридические последствия и расцениваться как самовольное подключение. Убедитесь, что данное действие согласовано с кооперативом и энергетической компанией.
Вам потребуется подать заявку в электроснабжающую организацию для получения заключения и дальнейшего подключения новой линии.
Привлечь квалифицированного электрика или компанию, специализирующуюся на проведении электричества. Это не только обеспечит безопасность работ, но и поможет избежать возможных проблем с законом.