Как поступить в данной ситуации?
Мой супруг военнослужащий по контракту (он закончился в ноябре того года и не продлевался). После отпуска по ранению прибыл в часть и пытался взять основной отпуск (за два года службы он ни разу не брал основной отпуск) его закрыли в заключенной казарме без объяснения причин (позже, после жалоб в следственный комитет оказалось, что в часть карантин якобы по кори и казарменное положение, хотя другие служащие могут выходить спокойно из части, а те кто прибыл с отпуска как супруг закрываются ). Так же спустя многочисленных жалоб мы с супругом добились поездки в поликлинику и осмотр врачей. У супруга после предыдущих ранений есть осложнения. Лопнутая барабанная перепонка и течет гной постоянно второй год (после осмотра врача было срочно назначено кт и скорее всего операция, потеря слуха), в левой ноге металлоконструкция (уже два года ее не давала комиссия снимать) и в итоге сейчас потемнение в той части ноги, так же на правой ноге где ступня неправильно сросшийся кость (которая так же мешает ходьбе и есть боли). В связи с предвзятым отношением части и госпиталя где проходится ВВК (по предыдущему можно сказать, что им все равно на жалобы лишь бы отправить обратно в зону сво) как мы можем попасть на госпитализацию в госпиталь и на операции? Супруга до сих пор никуда не отпускают из-за якобы карантина. Знаю, что если вдруг ВВК поставит, что у него операции не срочные, а плановые (что и добивается командир части) его могут отправить обратно, но и мы вроде как можем подать на оспаривание ВВК. Но проблема в том, что супругу действительно необходимы операции, так как они угрожают жизни. Как поступить в данной ситуации?
Елизавета, добрый вечер.
Знаю, что если вдруг ВВК поставит, что у него операции не срочные, а плановые (что и добивается командир части) его могут отправить обратно, но и мы вроде как можем подать на оспаривание ВВК.
Да, у Вас есть такое право.
Оно закреплено постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Но проблема в том, что супругу действительно необходимы операции, так как они угрожают жизни. Как поступить в данной ситуации?
Операции ему были назначены в плановом порядке?
Это возможно только на оснвоании направления командира части.
В силу ст. 362 УВС ВС РФ
В медкнижке есть какие то указания на необходимость его госпитализации?