Вопрос в следующем, может есть какое-то соглашение или что-то такое в нашем случае?
Добрый день! Интересует консультация по разделу имущества после развода. В браке была приобретена квартира в ипотеку, муж является заемщиком, а я созаемщиком. В нашем банке нельзя вывести кого-то одного из договора(даже если собрать все документы, то в 95% банк отказывает в выводе из договора). Сейчас стоит вопрос о продаже квартиры, но учитывая ситуацию на рынке недвижимости, то нам невыгодно продавать квартиру. Но есть вариант что кто-то один остается жить в квартире и соответственно платит ипотеку. Вопрос в следующем, может есть какое-то соглашение или что-то такое в нашем случае? Получается ипотечный кредит на нас обоих будет числиться, но платит только кто-то один и соответственно в дальнейшем при продаже квартиры ничего не будет с нее требовать?
Здравствуйте!
На основании пунктов 1 и 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Поэтому если у вас нет разногласий, то составления соглашения все решит.