Можете подсказать, что мне делать?
Добрый день!
пожалуйста, подскажите. Я уже писала как-то раз о том, что меня уволили не уведомив, не выплачивают ту сумму, которую обещали...
но. буквально недавно 17.07.2024, мне написала женщина представилась бухгалтером. той организации ооо, в которой меня уволили без причины и не объяснили почему, выяснилось, что я оказывается была у них трудоустроена, и в тк у меня стоит их название организации но, подскажите, я так же писала и в роструд и в прокуратуру и везде-везде, мне всё оплатили, но меня не хотят увольнять), то есть, в тот день, когда мне писала бухгалтер (не знаю, вообще сколько их должно быть, но эта была другая бухгалтер, так как я поняла сам офис расположен не в моём городе, а за тысячу километров, там дургая какая-то бухгалтер, но это очень подозрительно выглядит...) так вот, роструд мне написал, что они рассмотрели моё обрушение и ответили, что поговорили с работодателем на точке в моём городе, и что я у них вообще не числилась и не числюсь как работник, но при этом, когда я устраивалась, отдала документу (копии) и меня не сразу устроили, хотя в тк у меня стоит статус, что я там ещё работаю.
можете подсказать, что мне делать? так как я не особо понимаю, если я не работаю у них уже месяц, но в тк стоит статус о работе, и мне говорят что я у них вообще никогда не была и они меня не знают, и не увольняют.... Потому что там женщина сказала мне, что они меня переписали другим числом, то есть, когда предприятие открывалось, они меня тогда не оформили, а оформили спустя несколько недель и то, задним числом..
а сам роструд сказал мне обратить в суд... но.. просто мне уже всю +- сумму выплатили... поэтому я просто не знаю что делать, чтобы меня уволили, так как из-за этого, я не могу найти себе нормальную работу... и меня игнорят и та женщина и все игнорят с той работы...
так вот, хотела бы спросить, что мне делать
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Для более подробного ответа необходимо ознакомиться со всеми документами (трудовой договор, официальные ответы из гос. структур, с записью в трудовой книжке).
Всё выше перечисленное в вашем вопросе не может быть препятствием для поиска работы и для оформления трудовых отношений.
Доброго Вам дня
Анна, добрый день.
Если я правильно Вас понял, то :
1. Вы прекратили трудовую деятельность у работодателя;
2. Вам не выплатили причитающуюся заработную плату;
3. официально Вы не уволены — запись в трудовой книжке отсутствует.
Для эффективного разрешения спора рекомендую Вам договориться с работодателем. Для этого направьте работодателю досудебную претензию с требованием о внесении записи в трудовую книжку, выплате оставшейся суммы заработной платы. В претензии необходимо указать, что, если требования не будут исполнены, Вы обратитесь в суд.
Если требования не будут исполнены, Вы вправе обратиться в суд с требованием о:
— внесении записи в трудовую книжку;
— взыскании заработной платы и процентов за несвоевременную оплату труда;
— взыскании компенсации за вынужденный прогул;
— взыскании морального вреда.
Для точной консультации требуется ознакомиться с трудовой книжкой и ответами Роструда.