Подскажите, положительны ему ли единовременные выплаты, в каком размере и через какое время они производятся?
Добрый день. Брат подставил контракт 03.07.2024 в СИЗО республики Адыгея, три недели провел в учёбной части, теперь прибыл в расположение в/ч. Подскажите, положительны ему ли единовременные выплаты, в каком размере и через какое время они производятся?
, Наталья, г. Иркутск
Михаил Петров
Наталья, добрый день.
Подскажите он заключил контракт о прохождении военной службы или о службе в добровольческом формировании?
У Вас есть возможность прислать его контракт?
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Наталья.
Если он заключил контракт о прохождении военной службы на срок от 1 года, то ему полагается выплата 195000 рублей по Указу Президента РФ номер 787 от 02.11.2022.
Как правило в течение месяца приходит выплата по Указу Президента РФ.
Плюс региональные выплаты по месту заключения контракта возможны.