Здравствуйте, купила парагенератор, через какое-то время выевелся дефект, вернула в магазин мне его

Здравствуйте, купила парагенератор, через какое-то время выевелся дефект, вернула в магазин мне его отремонтировали, но через какое-то время утюг потек, могу ли я потребовать заменить на новый парогенератор или же возврат денег

, Пулатова Элмира, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элмира,

В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы имеете право требовать замену товара или возврат денег. Согласно статье 18 Закона РФ “О защите прав потребителей”, если после ремонта товара выявляется существенный недостаток, вы вправе:

1.Потребовать замены на товар той же марки (модели и (или) артикула).

2.Потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены.

3.Потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.

4.Потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара.

5.Потребовать возврата уплаченной за товар суммы и отказаться от исполнения договора купли-продажи.

В вашем случае, вы можете потребовать замену парогенератора на новый или возврат денег, если утюг вновь начал течь после ремонта. Направьте письменную претензию в магазин с указанием вашего требования и приложите копии подтверждающих документов (чек, акт о ремонте).

Хотите, чтобы я помог подготовить претензию или проконсультировал вас подробнее?

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр