Как я понимаю, о переезде теперь можно забыть на год?
Здравствуйте. Меня осудили по статье 264.1. Приговор таков: 1) Лишение права на управление ТС на срок 2 года 10 месяцев. 2) Штраф 200 тыс.руб 3) Конфискация ТС в пользу государства.
Штраф я оплатил, права сдал. Машину пока что не забрали.
Вопрос таков. Через месяц я планировал переехать к невесте в Беларусь. Для получения вида на жительства мне нужна будет справка об отсутствии судимости. Как я понимаю, о переезде теперь можно забыть на год?
Добрый день!
Судимость погасится по истечении срока, установленного статьей 86 Уголовного Кодекса РФ:
3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Данный срок исчисляется с момента отбытия не только основного наказания в виде штрафа, но и дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
До отбывания дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами Вы должны состоять на учете в Уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства в РФ.
Здравствуйте. Формально да можете забыть про это. ВНЖ я полагаю не дадут. Ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается:
Даже не год будет, а 3. 2 г 10 мес + 1 год.
К 2 годам 10 месяцам лишения права управления транспортными средствами надо ещё прибавить 1 год, установленный для погашения судимости, и в итоге будет 3 года 10 месяцев, если штраф Вы уже оплатили.