Является ли прошлое лишение отягчающим обстоятельством для повторного лишения, вместо штрафа?
Здравствуйте! Если уже было лишение прав за встречку, новые права получены год назад. Сейчас опять встречка и суд. Является ли прошлое лишение отягчающим обстоятельством для повторного лишения, вместо штрафа? Спасибо!
, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если новое нарушение совершено, когда после исполнения наказания по первому нарушению еще не прошел 1 год, второе нарушение считается повторным.
Олег Ларин
Здравствуйте, Лилия.
С коллегой согласен.
Но есть смысл проанализировать на предмет допущенных сотрудником ГИБДД нарушений. И плюс на некоторые фактические обстоятельства дела.
Какую часть и статью КРФобАП вменяют Вам?
За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.