По договору самозанятого сдала работу 23.07, оплата в течении 5 дней после подписания акта приемки, но руководитель причинял работу и не подписывает
По договору самозанятого сдала работу 23.07, оплата в течении 5 дней после подписания акта приемки, но руководитель причинял работу и не подписывает. Как быть?
Здравствуйте!
акт сдачи приемки не подписывает, при этом работа принята по договору?
Так согласно ст. 720 ГК РФ
Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
Если о никаких недостатков заявлено не было, акт о недостатках составлен не был, то признается, что работа была принята, и значит обязанность по оплате возникает в оговоренные договором сроки.
На этом основании Вы можете направить досудебную претензию с требованием оплатить выполненную работу, при отказе, придется обращаться с иском в суд.