Проводились стропольные работы и человека ударила траверса в ногу

Здравствуйте. Работаю в РЖД мастером. Проводились стропольные работы и человека ударила траверса в ногу. Травма легкая и я все сделал как нужно доложил начальнику, оказал первую помощь и отвез человека в больницу. После через 3 дня человек умер от заражения. Человека я допустил без образования стропольщика

, Иван, г. Москва
Николай Николай
Юрист, г. Москва

Допуск человека к стропольным работам без необходимого образования и квалификации является грубым нарушением требований охраны труда. Это может рассматриваться как халатность, повлекшая тяжкие последствия — смерть работника.

В данном случае, вероятно, будет проведено расследование несчастного случая с летальным исходом. Вам, как мастеру, грозит административная, а возможно и уголовная ответственность за нарушение правил охраны труда.

Вам также необходимо тщательно сотрудничать с комиссией по расследованию несчастного случая и предоставить все необходимые документы и объяснения.