Здравствуйте у меня была квартира которая мне досталась по наследству я уехал жить в другом городе там я

Здравствуйте у меня была квартира которая мне досталась по наследству я уехал жить в другом городе там я прожил 13 лет и не получилось там жить дальше я решил вернуться назад но мой брат продал мою квартиру не оповестив меня документы на квартиру к меня просрочились моя квартира была продана не законно но все нужные документы были подписаны могу ли я как нибудь вернуть свою квартиру ?

, Данил, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! У документов на право собственности нет срока годности.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к своему брату и новому покупателю (как к ответчикам) о признании сделки недействительной.

Всего доброго! Прошу вас оценить ответ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Пока не могу согласиться с ответом коллеги, так как ответ не учитывает возможные нюансы обстоятельств.

1. Квартира была в долевой собственности?

2. Доверенность на право продажи квартиры (Вашей доли в квартире) была оформлена?

Необходимо исследовать фактические обстоятельства дела.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. При наличии перспектив возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.