Могу ли я сдать в магазин бытовую вытяжку, и вернуть деньги?
Здравствуйте, Виталий.
Согласно законодательству Российской Федерации, вы можете вернуть бытовую вытяжку в магазин и получить деньги обратно в течение 14 дней с момента покупки, если товар не был в использовании и сохранил товарный вид, упаковку и все ярлыки. Это право предусмотрено статьей 25 Закона РФ “О защите прав потребителей”.
Если бытовая вытяжка имеет недостатки, вы также имеете право на возврат средств или замену товара в течение гарантийного срока или срока годности. В этом случае следует составить письменную претензию на имя продавца с описанием недостатков и требованием возврата денежных средств или замены товара.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.