Что ему делать, чтобы установить отцовство
Мужчина находится в местах лишения свободы. А его гражданская жена отказывается от ребенка. Он утверждает, что ребенок его. Что ему делать, чтобы установить отцовство
, Алена, г. Москва
Олег Тихилов
Необходимо отцу и матери подать заявление о признании гражданина отцом в загс по месту рождения ребенка. В исправительных учреждениях такую процедуру знают и такое заявление заверяет начальник колонии, выступающий в роли нотариуса. Через юридический отдел колонии заявление отца направляется в загс. И обязательно должно быть заявление матери о признании отцовства, даже если она не хочет записывать себя матерью .
Оцените пожалуйста мой ответ