Муж говорит что у меня не получится с ним развестись, не отдаст ребенка, он не явится в суд, скажет, что я не могу обеспечить ребенка всем необходимым
Здравствуйте, хочу развестись, но муж против, есть грудной ребенок, я в декрете. Муж говорит что у меня не получится с ним развестись, не отдаст ребенка, он не явится в суд, скажет, что я не могу обеспечить ребенка всем необходимым. Мы с мужем проживаем в моей квартире. Я получаю детское пособие. Он работает и обеспечивает нас, но отношения изжили себя. Поднимает руку. Помогите
, Веста, г. Москва
Наталья Кедрова
Добрый день. Отказать в иске о разводе суд не может. Может только дать время на примирение, отсрочив итоговое решение суда. Как мама в декрете Вы с отца ребенка можете взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя. По практике судов ребенок, тем более маленький остается жить с мамой, а на отца накладывается бремя содержания ребенка и его мамы. Удачи!