Смогу ли я устроиться на работу в любую компанию?

В трудовой книжке сделана запись уволен г) пункт 6 статьи 81.

Смогу ли я устроиться на работу в любую компанию??? С данной отметкой.

, Александр, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! Если работодатель  будет готов вас принять, то, конечно, сможете. Законодательство для вас никаких ограничений не устанавливает.

Если вы полагаете, что основание увольнения указано неверно, то вы вправе обратить в суд для изменения этого основания, например, на увольнение по собственному желанию. Но при этом вам нужно будет доказать, что «грубого нарушения трудовых обязанностей» вы не допускали.

Хорошего вам дня!