Я хочу сократить свой рабочий день на один час Как работодатель должен мне их оплачивать

Я хочу сократить свой рабочий день на один час

Как работодатель должен мне их оплачивать

, Согаева Зухра Назировна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

На основании ст. 93 ТК РФ

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Оплата труда при неполном рабочем дне будет осуществляться по фактически отработанному времени в случае повременной оплаты труда.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Происходит изменение условий трудового договора, оплата труда происходит по факту отработанного времени.

Доброго Вам дня