Можно ли будет привлечь меня к какой-либо ответственности, по типу упущенной выгоды?

Начальник отдела попросил зарегистрировать доменное имя (домен, адрес для сайта компании). На кого и как регистрировать - не уточнил, потому-что было не важно, а сделать это нужно было быстро. Я зарегистрировала доменное имя для будущего сайта на свои паспортные данные и домен до сих пор принадлежит мне.

Домен используется для крупного сайта компании, которая занимается торговлей и предоставлением услуг.

На работе меня обманули, сократили и даже не выплатили зарплату и сейчас я сужусь с моим бывшим работодателем.

Вопрос. Что будет если я заберу (перенесу его на другой, свой, личный аккаунт у регистратора) этот домен себе, потому что он мой (мои паспортные данные, он зарегистрирован только на меня) и используется в целях компании, к тому же в этой компании я уже не работаю?

Можно ли будет привлечь меня к какой-либо ответственности, по типу упущенной выгоды? Помогите пожалуйста разобраться

, Мария, г. Москва
Екатерина Сиденко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день

Вопрос — а кто оплачивал доменное имя?

Вполне вероятно, что компания сможет подтвердить свои права на доменное имя, несмотря на то, что там ваши паспортные данные — вы являлись сотрудником, задача была поставлена руководителем, если и оплата была от юрлица — сомнений у суда не возникнет.

в случае вынесения решения суда в пользу компании, вы — как минимум — должны будете возместить расходы по госпошлине, возможно на юриста

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации у вас есть право на мировое соглашение с вашим работодателем заключается и удостоверяется судом.

В мировом соглашении стороны прописывают свои условия:

Работодатель возмещают вам не полученный заработок и проценты за пользование чужими денежными средствами, восстанавливает ваши трудовые права в случаи вашей заинтересованности.

Вы работник передаёте права на домен, работодателю, с внесением изменений о смене собственника домена на сайте регистрации домена.

Доброго Вам дня