Здравствуйте Такая ситуация Моя девушка училась на заочном отделении в вузе Она оплатила учëбу за первый
Здравствуйте
Такая ситуация
Моя девушка училась на заочном отделении в вузе
Она оплатила учëбу за первый семестр и благополучно ходила на все пары
Потом она решила больше не продолжать обучение и не ходила на пары во втором семестре и получается не заплатила за обучение на второй семестр
Теперь вуз спустя почти два года требует чтобы она заплатила деньги за обучение за второй семестр, при том насколько я знаю она имеет полное право не платить за второй семестр, так как вуз должен был немедленно расторгнуть договор после не оплаты
- Screenshot_2024-08-01-17-03-01-977_com.android.chrome.jpg
Здравствуйте, Константин.
ВУЗ обязан
был немедленно расторгнуть договор после не оплаты
только если данное условие прописано в самом договоре.
Поэтому на данном этапе надо проанализировать условия конкретного договора, ст.420 ГК:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Если условие прописано, то Ваша девушка может направить ответ с отказом (в досудебном формате).
.
С уважением, Буланкина Светлана