В справке о смерти написано: смерть наступила по невыясненным причинам

Здравствуйте. Мой племянник подписал контракт и ушёл на сво. Во время прхождения службы он умер. В справке о смерти написано : смерть наступила по невыясненным причинам. До этого он два раза лежал в госпитале с ранением. У меня вопрос : положены ли выплаты родителям и ребенку(он в разводе) и льготы.

Уточнение от клиента
Написано в заключении: причины смерти не известна и стоит код r99
, Наталия наталия, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Выплаты положены на оснвоании ст. 2 и 4 закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 27.11.2023) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

В частности в силу ст. 4

1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов

Получателем средств являются в силу ст. 2 Закона (в частности)

родители (усыновители) застрахованного лица;
несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;

Выплата составляет 3, 3 млн. рублей  и выплачивается выгодоприобретателям в
равных долях.

и льготы.

 Льготы указаны в общем порядке здесь

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/a3759c5dc881ba96f66f162de15626b46837ef2a/

если интересуют какие то конкретные льготы — уточните

Наталия наталия
Клиент, г. Тула
То есть страховку они получат в любом случае?