Я смогу в таком случае получить часть выплаты?

Погиб на СВО брат, его законной жене выдали в военкомате справку, где была вписана я, как сестра и его жена. Я смогу в таком случае получить часть выплаты?

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не сможете.

В первую очередь выплаты получают жена, дети до 18 лет и родители. Братья и сестры могут получить выплату, только если нет других близких родственников.