Есть чек, а также подробная переписка в Телеграм: в ней мной приведён и перечень моих позиций в заказе, и общая
Можно ли истребовать по статье 301 ГК РФ принадлежащее мне имущество, если оно куплено вскладчину, а получивший и товар его не отдаёт?
Деньги за свою часть и за половину стоимости доставки я перевела человеку, который заказ делал и получал. Есть чек, а также подробная переписка в Телеграм: в ней мной приведён и перечень моих позиций в заказе, и общая цена за все мои товары, и то, как мы договорились разделить цену, и подтверждение получения заказа подругой, и пересланный мной чек о переводе денег за мою часть заказа на сумму, озвученную в переписке, а также подтверждение о получении заказа получателем, присланное мне видео коробки с моими заказанными позициями.
Алиса!
Да, я полагаю возможным использовать требования статей 301 и 1102 Гражданского Кодекса РФ для защиты своих прав в такой ситуации — есть основания для истребования неосновательного обогащения. Вопрос решается в суде, указанные доказательства вполне можно использовать в ходе суда.
Всего доброго!