Как принимается решение об установке шлагбаумов: 50% + 1 голос или 2/3 голосов "за" от числа присутствующих на собрании?
Добрый вечер.
Инициативная группа в СНТ решила установить шлагбаум на улице, вынесли вопрос на общее собрание. Люди проголосовали не единогласно. Как принимается решение об установке шлагбаумов: 50% + 1 голос или 2/3 голосов "за" от числа присутствующих на собрании? Кворум состоялся.
Здравствуйте, Павел!
Решением общего собрания об установке шлагбаума не ограничивается право пользования землями общего пользования (если проезд является свободным), поэтому для такого решения достаточно простого большинства голосов от присутствующих (50 % + 1).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».