Пробовал с Загсом не получилось вот хочу попробовать эмансипацию как думаете поможет?

Мне 17 я нахожусь. В дед доме я хочу сделать эмансипацию что Как мне преподнести это директору дед ского дома и что нужно не обязательно работать на работе?

, Артур, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

В соответствии со ст. 27 ГК РФ, для прохождения эмансипации Вам нужно либо работать по трудовому договору, либо заниматься предпринимательской деятельностью (на нее нужно разрешение законного представителя).

Для прохождения эмансипации обращаетесь в орган опеки и попечительства (если законный представитель согласен) или в суд (если не согласен).

Но, как правило, самого факта работы бывает недостаточно: нужно доказать, что Вы можете жить самостоятельно.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.