Работаю в МЧС хочу стать самозанятым можно или нет

Уточнение от клиента
Для работы в такси
, Евгений, г. Москва
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Да можно если работа не идет в противоречии с основной государственной должностью

Часть 2 статьи 4 Федерального закона «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.05.2016 N 141-ФЗ (последняя редакция)

6) сотрудник федеральной противопожарной службы не вправе использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, создавать в федеральном органе исполнительной власти в области пожарной безопасности, подразделении структуры политических партий, других общественных объединений (за исключением профессиональных союзов, ветеранских и иных органов общественной самодеятельности) и религиозных объединений или способствовать созданию указанных структур и не может быть ограничен при осуществлении служебной деятельности решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных объединений, преследующих политические цели.