За такое можно делать выговор?

Здравствуйте. Получил выговор, потому что не здороваюсь с руководителем. За такое можно делать выговор?

, Максим, г. Москва
Екатерина Близнецова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!
В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, в том числе проявлять уважение к руководству. Отсутствие приветствия может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины, что может послужить основанием для применения к работнику дисциплинарного взыскания.

Максим
Клиент, г. Москва
Какая статья ТК?
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Это незаконно. Обжалуйте наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора в суд.

Согласно статье 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить  дисциплинарные взыскания.

Ваши действия не подпадают под  неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей,