Какие действия необходимо предпринять в целях оправдания?
Добрый день.Подскажите пожалуйста муж по молодости отсидел в тюрьме за убийство, которого он не совершал. Какие действия необходимо предпринять в целях оправдания? Мы бы не заморачивались бы этим, если бы при трудоустройстве в хорошие фирмы не было бы столь жесткого отбора ( проверка на судимость службой безопасности).
отсидел в тюрьме за убийство, которого он не совершал. Какие действия необходимо предпринять в целях оправдания?
Гульназ,
теоретически возможно отменить приговор, подав надзорную жалобу. Но реальных шансов на отмену крайне мало. Какие могут быть основания вступившего в силу приговора? Что Вы можете привести в оправдание осужденного? Какие новые неизвестные суду обстоятельства?
Добрый день! я имею статус предпенсионера ( женщина 57 лет), работодатель пока устно проинформировал, что в связи с предстоящими изменениями структуры департамента предложено уволится с двумя окладами или перевестись на нижестоящую и нижеоплачиваемую позицию . Меня не устраивают оба варианта какие действия мне можно предпринять?
Здравствуйте.
Я являюсь единственным собственником квартиры в России. Квартира куплена в ипотеку, ипотека до сих пор оформлена на меня. В квартире зарегистрирована моя совершеннолетняя дочь (22 года), собственником она не является.
Сейчас дочь заявляет, что собирается приехать в квартиру, погасить остаток ипотеки своими деньгами и проживать там. При этом отношения между нами конфликтные, и ранее она требовала передать ей квартиру.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Если дочь погасит часть или весь остаток ипотеки по квартире, сможет ли она в будущем претендовать на долю в праве собственности или иные права на квартиру?
2. Может ли факт оплаты ипотеки осложнить мне продажу квартиры в будущем?
3. Если дочь поселится в квартире и откажется выезжать, смогу ли я как единственный собственник впоследствии выселить её через суд?
4. Имеет ли смысл заранее обращаться в суд для снятия её с регистрационного учёта, если она является совершеннолетней и не имеет доли в квартире?
5. Какие действия мне следует предпринять сейчас для защиты своих прав как собственника?
Спасибо.
Здравствуйте, получен исполнительный лист из Арбитражного суда на взыскание задолженности с ответчика ГБУЗ РК "ВДБ". Подскажите в какое Казначейство необходимо направить исполнительный лист, оригинал или копию и какие дополнительно необходимы документы для напрвления?
Здравствуйте! Подскажите в каком порядке необходимо оформить переуступку прав аренды на земельный участок, какой перечень документов необходим и в том числе, если право на аренду уступает гражданин, состоящий в браке, нужно ли согласие супруги?
Здравствуйте. Гражданка Украины, ранее был вид на жительство. Родилась в Белоруссии и училась в Витебске. На данный момент, вернулась в Россию, так как мама и папа после операции. У папы ампутированны обе ноги, он лежачий. Мама тоже не ходит, операция на тазобедренном. Необходим уход. Подала документы на гражданство, но пришел отказ и уведомление, что необходимо покинуть страну в течении 2 недель. Можно ли обжаловать отказ? Какие действия можно предпринять?