Когда в это время я находился на вахте

Здарвствуйте. У меня такой вопрос, меня остановили сотруднтки гибдд 11.05.24 и составили протокол об опьянении. Но суд этот протокол не принял, и попросили меня вернуть копию протокола в гибдд, на что я не отреогировал. После я уехал на вахту 03.06.24,и приехал с вахты 05.07.24.И сейчас нахожусь на вахте, сегодня мне приходит штрав на гос услуги в размере 30000 тыс рубле, и лишение прав на 18 месяцев. Новый протокол составлен 24.06.24.когда в это время я находился на вахте. Как мне быть?

, Денис, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Если согласны с тем, что были пьяны и виновны в административном правонарушении — вам надо своевременно оплатить штраф и сдать права в ГАИ.

Если не согласны — обжалуйте постановление суда о привлечении к адм. ответственности согласно главе 30 КоАП РФ.

Денис
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А как я могу согласится с протоколом, если он не правилтно был составлен по первой. На что с суда мне приходило письмо, чтобы я отнес копию протокола в гибдд, так как не правилтно составлен протокол. И с 03.06.24 по 04.07.24 я находился на вахте. А новы протокол об опьянение был составлен 24.06.24 без моего присутствия

Дело не в том, когда и как составлен протокол.  А в том, были ли вы в состоянии опьянения и нарушили ли закон.

Протокол возможно изменить и без вашего участия, КоАП РФ это предусматривает.