Сколько может потребовать вернуть

Взяла в автосалоне автомобиль. Салон предоставил скидку по трейд-ину и автокредиту. В салоне держали с 18:00 до 00:40. В салоне оговаривала, что кредит буду закрывать досрочно. В договоре купле-продажи п. 2.3 и 2.4 сказано, что предоставляется скидка при оформлении каско, финансовой защиты, помощь на дороге), но конкретная скидка не прописана. Кредит закрыла через неделю и вернула каско. Финансовую защиту и помощь на дорогах, оказывается вернуть не получится, т. К. Наличие печатной бумажки сертификата, говорит, что уже выполнили свою деятельность. Может ли автосалон потребовать вернуть размер скидки? Сколько может потребовать вернуть

  • IMG_20240722_103912
    .jpg
  • IMG_20240722_103948
    .jpg
, Елена, г. Нефтеюганск
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Услуги помощи на дороге предоставляются третьими лицами, а не автосалоном. Вы как потребитель можете по правилам ст.32 Закона «О защите прав потребителей» отказаться от этой услуги в любое время и Вам должны вернуть стоимость за вычетом фактически понесенных на её оказание расходов.

Что касается скидки, то договор купли — продажи Вами ведь исполнен перед автосалоном и какие могут быть претензии у автосалона к Вам — это прямо вопрос))