Что делать, если дефект пылесоса не устранён по гарантии и срок гарантии уже истёк?
Здравствуйте! Ремонт пылесоса по гарантии, дефект не устранён, гарантия кончилась.
23.06.2023 был приобретён пылесос стоимостью 8 394 руб., гарантийный срок 1 год; через небольшой промежуток времени после покупки стало заметно ухудшение мощности всасывания, в итоге результата от уборки этим пылесосом не стало совсем и 11.06.2024 года обратились в гарантийный отдел, пылесос приняли на гарантийный ремонт, 24.07.2024 года получили уведомление о завершении гарантийного ремонта, но при получении пылесоса 31.07.2024 было обнаружено, что изменений в работе пылесоса не произошло, написали претензию, в которой потребовали возврата денег за некачественный товар, сам пылесос не забрали. 1.08.2024 был получен ответ на претензию, что недостаток устранён, и наши требования не имеют правовых оснований.
Подскажите пожалуйста как правильно действовать в данной ситуации.