Правомерно ли это и как её вернуть до суда?
Сожитель попался второй раз за рулём, оформили ст 264 ч 2. Я собственница автомобиля. Машину забрали на стоянку. Правомерно ли это и как её вернуть до суда?
, Юлия, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. Для того чтобы избежать конфискации автомобиля и Вам и сожителю нужно дать правильные показания в ходе дознания по уголовному делу и в суде. Иначе совсем не исключена конфискация, подобное дело совсем недавно рассмотрел Верховный суд, подробнее можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/155