Здравствуйте, я хотела бы предложить помещение под аренду в городе Аткарск Саратовская обл
Здравствуйте, я хотела бы предложить помещение под аренду в городе Аткарск Саратовская обл.
Марина, здравствуйте!
Сдавая помещение в аренду вам будет необходимо учитывать важные обстоятельства, которые закреплены в Гражданском кодексе РФ, а именно:
1. ст. 609 ГК РФ Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. ст. 610 ГК РФ Договор аренды заключается на срок, определенный договором. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
3. ст. 612 ГК РФ Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.
Надеюсь ответ был полезен для вас!
Вы можете разместить информацию о помещении, которое желаете сдавать в аренду, на различных интернет-площадках, можете использовать рекламу любого вида, которая кажется вам наиболее удобной. Самое главное, максимально подробно описать и рассказать о помещении, которое собираетесь сдавать в аренду, чтобы потенциальные арендаторы видели предлагаемый объект. Также выкладывая объявление об аренде конкретного помещения, желательно прикрепить фотографии.