Запрещено ли по закону РФ носить анархическую символику на улице?
Статья 20.3 КоАП РФ посвящена пропаганде либо публичному демонстрированию нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
Движение анархисты такой организацией пока не признано.
Вместе с тем, согласно действующему законодательству Российской Федерации, пропаганда идеологий, направленных на насильственные изменения основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности государства, запрещена.
Таким образом, букву «А» в кружке Вы молча носить можете, но если будете продвигать идеологию, совершать призывы, то экстремистскую статью Вам в ФСБ подберут.
Если Вам был полезен мой труд, прошу потратить пару минут, перейти по ссылке и поставить мне оценку или оставить отзыв на сайте:
uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364
С уважением,