Как решить этот вопрос в соответствии с законом?

Добрый день!

Есть квалифицированные юристы?

Покупаю зарядки для телефона, которые просто перестают заряжать, причём примерно через 15-20 дней после покупки.

Все зарядки разной ценовой категории.

Сам продавец говорит только о 14-дневном сроке, когда можно сдать зарядку.

Некоторые из этих зарядок «проработали» не намного больше - всего 15 дней или чуть больше.

Каков гарантийный срок производителя/продавца распространяется на зарядные устройства?

Жду Вашего ответа.

, Ольга, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, гарантийный срок/срок службы, как правило указывается на упаковке товара. Если срок не установлен/ не указан -  то в соответствии с положениями статьи 477 Гражданского кодекса Российской Федерации, если на товар не установлен срок годности или гарантийный срок, потребитель вправе предъявить свои требования изготовителю или продавцу в пределах двух лет со дня передачи ему товара, если более длительные сроки не установлены законом или договором.