8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или может подскажете какие еще есть варианты?

Доброе утро. Есть дом куплен за мат. капитал, в ипотеке на жене. Есть машина кредит на мне. В связи с разводом происходит деление имущества. Если я отдам ей определенную сумму денег на которую мы договоримся и закрою ипотеку. Может ли она опять претендовать на что нибудь через какое то время? Или может подскажете какие еще есть варианты?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Все договоренности оформляете письменно. Предлагаю вам заключить соглашение о расторжении совместно нажитого имущества, где все условия прописать. Это соглашение можно заверить у нотариуса.

Также вы можете обратиться в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества и в процессе суда заключить мировое соглашение на указанных вами условиях. Выбор только за вами.

Если нужна будет  дополнительная консультация или подготовка документов, пишите в чат. Услуга предоставляется на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По закону, какие еще действия я могу предпринять?
Добрый день. С бывшей женой в разводе 5 месяцев, ребенку 1,5 года сейчас еще на грудном вскармливании. Инициатор развода она. До алиментов переводил ей 25% зарплаты, потом она сама подала на алименты, хотя я каждый месяц день в день переводил, то есть сумма не изменилась, она сделала это специально, так же на меня оформлено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые я так же перевожу на ее расчетный счет. Так же на каждые выходных привожу продукты которые есть ребенок, игрушки, иногда одежду, последние месяцы, видя как ухудшается ситуация, стал собирать чеки на все мои покупки для ребенка. Вижусь с ребенком каждые выходные по 1,5-2 час. , то есть два раза в неделю. Видимся на нейтральной территории. Моя характеристика, если имеет значение: не пью вообще, стабильная официальная работа, собственное жилье. На мою просьбу видеться с ребенком больше, говорит, что этого достаточно. Я хочу видеться больше с ребенком, а так же хочу видеться без нее. На это она так же отказала, заявив, что только в ее присутствии. Определение места жительства ребенка по суду не было. Порядок общения с ребенком по суду так же не определен. Сейчас ребенок проживает с ней и ее родственницей, у которой возможно проблемы с психическим здоровьем, ребенку не угрожает, но сам факт. Вопросы: 1. Есть ли смысл подавать через суд на определение порядка общения с ребенком? Будет ли по практике назначено более 2 раз в неделю? Или ребенок еще слишком мал? 2. Если будет суд и будет определен порядок общения с ребенком, может ли в дальнейшем это повлиять на то, что я не смогу например забрать ребенка из детского сада, так как этот день не определен в порядке общения? 3. Если например будет определен порядок общения 3 раза в неделю, но она не будет его исполнять, какими способами я смогу повлиять на исполнение решения суда? 4. Может ли она сама подать на определение порядка общения с ребенком? Если она подаст первая, какие будут негативные последствия для меня? 5. На какой период выдается решение по порядку общения с ребенком? Если например он станет старше и по суду было 2 раза, мне нужно будут повторно подавать на определение общения с ребенком, что бы увеличить количество встреч? Определение общения с ребенком, если оно будет вынесено, если обе стороны согласны можно будет в дальнейшем отменить? Что я могу сделать в моей ситуации, что бы больше видеться с ребенком? По закону, какие еще действия я могу предпринять? Общение с бывшей женой наладить не получится. Спасибо.
, вопрос №4958017, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какие риски и как их можно избежать в такой ситуации?
Здравствуйте! Такая ситуация, хотим приобрести квартиру , собственник один , квартира без обременений. Но собственник владеет квартирой менее 3 - х лет и предлагает заключить 2 договора , один на покупку квартиры, а другой на неотделимые улучшения и составить расписку, где будет указана полная стоимость кварты. Мы покупаем не в ипотеку, а за свои средства. В приобретаемой квартире никто не прописан. Подскажите какие риски и как их можно избежать в такой ситуации ? Вариант очень хороший , не хотелось бы упускать (
, вопрос №4953031, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять, есть ли здесь признаки незаконного изменения трудовой функции, какие еще есть здесь нарушения
Я почти 10 лет работаю в крупной компании. Был руководителем направления: команда 25+ человек, продукты, KPI, линейное/функциональное управление. Недавно мне день-в-день объявили, что команду и продукты выводят из моей зоны ответственности и передают другому руководителю. Письменного уведомления, приказа, допсоглашения или моего согласия не было. После этого руководитель начал обсуждать со мной поиск другой позиции/работы, хотя я увольнение не инициировал и сроки ухода не согласовывал. Руководитель может ссылаться на обратную связь коллег и вопросы к эффективности, но официальных материалов, протокола, критериев, аттестации или письменных претензий мне не предоставляли. Хочу понять, есть ли здесь признаки незаконного изменения трудовой функции, какие еще есть здесь нарушения , есть ли давление к увольнению, какие риски и как я могу себя защитить, какие шаги лучше предпринять сейчас
, вопрос №4952522, aaa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как есть варианты в моей ситуации
Здравствуйте, меня зовут Марина! Мой брат гражданин Украины был осужден на 25 лет отбывания строго режима и отправлен а Красноярский край! Я являюсь родной сестрой, и гражданкой Российской Федерации . Как я могу перевести его поближе к себе или сделать перевод в его страну? Как есть варианты в моей ситуации. Спасибо большое за ответ
, вопрос №4952326, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полиция говорит это ГПО Какие у меня есть варианты?
Здравствуйте. После смерти матери с отцом долевая собственность 3х комнатная квартира у меня 5/8, у него 3/8 и он там прописан. Сменил личинку в квартиру не пускает. Полиция говорит это ГПО Какие у меня есть варианты?
, вопрос №4949448, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2024