Абоненту установили другой прибор учета электроэнергии Делается ли доп
Здравствуйте. Абоненту установили другой прибор учета электроэнергии Делается ли доп. соглашение?
, Анастасия, г. Москва
Эдуард Кормишин
Здравствуйте!
В российском законодательстве нет строгой нормы, которая бы прямо обязывала стороны заключать дополнительное соглашение при замене прибора учета электроэнергии. Однако, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, при изменении условий договора (в данном случае — условий, касающихся измерения потребления электроэнергии) стороны должны согласовать эти изменения.
Кроме того, рекомендуется, чтобы акт о замене приборов учета был подписан обеими сторонами, что также позволит избежать возможных споров и недоразумений в будущем.