Для вопросов монетизации из-за рубежа готов лично, если понадобится, посетить Грузию, тем более именно там я планирую в этом году отдохнуть
Добрый день! Подскажите по такой ситуации... Мною разработан развлекательный сайт. Я хотел бы сайт монетизировать, люди готовы платить деньги за определенный контент на сайте - конкурсы, игры, чаты и пр. На сайте зарегистрировано немалое количество пользователей из-за рубежа. В этой связи вопросы: каковы наилучшие варианты для получения средств из-за рубежа и внутри РФ? Планируется, что у каждого в личном кабинете сайта будет счет, куда деньги будут зачисляться автоматически или «ручками» в виде неких внутренних единиц расчета, откуда и будут тратиться постепенно на услуги сайта. Разумеется, хотелось бы чтобы все было легально, с уплатой налогов. Для вопросов монетизации из-за рубежа готов лично, если понадобится, посетить Грузию, тем более именно там я планирую в этом году отдохнуть.
Олег, добрый день!
В настоящее время РФ отключена от системы международных переводов виза и мастеркарт, также в России работает ограниченное количество банков, имеющих право совершать международные переводы.
Правительство РФ отказалось выполнять требования международных регуляторов, в том числе в сфере банковского обслуживания.
Таким образом, вы имеете возможность технически получать денежные средства посредством перевода со счета на счёт в тех банках, которые имеют лицензию на работу в России, и имеют действующую лицензию совершать международные переводы (лицензия от международного банка регулятора).
Но при таком случае вы будете терять довольно много при комиссии.
Сейчас обычно, люди ведущие международный бизнес, включая Россию, открывают для России отдельный внутренний банковский счёт на территории России и свой так сказать магазин привязывают к нему (можно например через ИП), а для, например стран ЕС, открывают счёт на территории одного государства из ЕС.
Таким образом разделяют рынки (российский и ес и т.д.)
На самом сайте можно указать зону(рублевую или евро), чтоб клиенты смогли сориентироваться в какой контрактный магазин необходимо перейти по ссылке.
В кратце это выглядит таким образом сейчас.
Желаю вам удачи!
С уважением Алексей Скиданов!