Я дал знакомому аккаунт в телеграмме где можно купить права, знакомый купил там права но его обманули на 70
Я дал знакомому аккаунт в телеграмме где можно купить права, знакомый купил там права но его обманули на 70 тысяч рублей, и теперь он мне угрожает и говорит что бы я вернул ему деньги, типо я ему этот аккаунт скинул и я виноват, что за это может быть
Оплачивал он на реквизиты которые скинули ему с того аккаунта, моих данных там нет и через меня ничего не проходило , я просто ему скинул где можно купить
Вашему знакомому необходимо нести ответственность за свои «покупки». Ваши данные в этой истории не фигурировали, он не вам перечислил денежные средства и не вы ему гарантировали получение водительского удостоверения!
Решившись самостоятельно совершить незаконную сделку по приобретению фальшивого документа ваш знакомый должен был осознавать возможные варианты исхода.
Если бы даже он получил документ и его недействительность подтвердилась сотрудниками ДПС он бы тоже предъявил свои недовольства вам?
Вашему другу необходимо посоветовать пройти обучение в автошколе, надлежащим образом сдать экзамены и получить водительское удостоверение. А также усвоить правило, что «идти в обход закона» порой очень дорого обходится.
А в случае наличия реальной угрозы вашему здоровью, можно посоветовать знакомому почитать на досуге УК РФ. И польза будет (просвещение) и не будет времени переводить большие суммы за непонятные услуги