Если я пойду написать заявление, вероятно ли то, что сотрудник полиции увидит отсутствие прописки в паспорте
Здравствуйте. Сегодня мне мой дяде нанес вновь увечья.Я хочу. поехать в травмпункт и написать заявление на него, но боюсь некоторых моментов.
1.У меня не прописки в паспорте
2.Нет прописного
Мой дяде угрожает мне расправой и тем, что отправит меня в армию и там далее на сво если пойду писать заявление в полицию.
Я планирую эмигрировать в течении месяца в другую страну и у меня никогда не было повестки и даже когда в школе всех парней собирали мне отказали в постановлении на учет из-за того что нет прописки в паспорте, тем самым меня нет нигде в базе.
Если я пойду написать заявление, вероятно ли то, что сотрудник полиции увидит отсутствие прописки в паспорте и заставит поставиться на учет в военкомат или выдаст штраф из за отсутствия прописки.Хочу его привлечь просто к административной ответственности, но какие последствия от этого могут быть?
Добрый день.
1.У меня не прописки в паспорте
Отсутствие прописки влечет административную ответственность в порядке статьи 19.15.2 КоАП РФ
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Если событие произошло в Москве или Санкт-Петербурге:
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.
Соответственно вы с большей степенью вероятности будете привлечены к административной ответственности. Вопрос передачи таких данных в военкомат силами сотрудников МВД сомнителен.
Указанные обстоятельства не исключают состава административного правонарушения (статья 6.1.1 КоАП РФ) или преступления (статья 116 УК РФ) со стороны вашего дяди.
Вообще, при регистрации вы обязаны прибыть в отдел МВД, где поставят штамп. Может быть у вас на госуслугах отображается заявление о постановке на рег учет?