Я работаю в школе заахозом, в летний период дополнительно исполняю обязанности директора на время его отпуска
Добрый вечер. Я работаю в школе заахозом, в летний период дополнительно исполняю обязанности директора на время его отпуска. Положена ли мне оплата за и.о. директора?
Здравствуйте!
Да, согласно трудовому законодательству, если вы исполняете обязанности директора на время его отпуска, вам должна быть предусмотрена оплата за выполнение этих обязанностей. Обычно это делается через установление дополнительной оплаты или надбавки за выполнение временных функций.
Ваша оплата может зависеть от нескольких факторов:
Проверьте свой трудовой договор и внутренние документы школы. Возможно, там указаны условия по дополнительной оплате за выполнение обязанностей другого работника.
В некоторых учреждениях могут существовать локальные акты или распоряжения, регламентирующие оплату за временное исполнение обязанностей.
В большинстве организаций предусмотрено, что работнику, исполняющему обязанности другого работника, должна выплачиваться надбавка за совмещение или временные функции. Обычно эта надбавка составляет определённый процент от должностного оклада исполняемого лица.
Рекомендуется обсудить этот вопрос с вашим руководством или бухгалтерией школы для получения точной информации о вашей ситуации и условиях оплаты.