А теперь для возврата необоснованно удержанных денежных средств, ТНС Энерго заставляет моего мужа оформлять заявление на поворот ИП

Здравствуйте! ТНС ЭнергоКубань Сочинский филиал по халатности или умышленно внесли в чужой лицевой счет персональные данные (Ф.И.О, паспортные данные) моего мужа. По данному л/с числилась задолженность за потребленную э/э. Это выяснилось позже. А началось все в 2021 году с появления на его Госуслугах инфрмации о возбуждении ИП и ареста всех счетов, карт, имущества, ограничение выезда за границу. Мы вроде разрулили тогда эту ситуацию, они написали в суд, чтобы прекратить ИП, т.к. мой муж ненадлежащий ответчик. Спустя 2.5 года ситуация повторяется. Опять возбуждено ИП по задолженности за э/э по тому же л/с, о котором стало известно через Госуслуги. Мы жили в Сочи, имели квартиру, которую продали и перехали на ПМЖ в Моск.область. Через долгие переговоры по канадам связисвязи, получилось отменить судебный приказ, прекратить ИП, но судебные приставы не торопились оформить все в установленные законом сроки, поэтому с карты мужа начали списывать 50% от поступлений. Мы все-таки добились снятия арестов со всего, куда были наложены. А теперь для возврата необоснованно удержанных денежных средств, ТНС Энерго заставляет моего мужа оформлять заявление на поворот ИП! Хочется у Вас проконсультироваться, как быть в данной ситуации, как наказать исполнителей по данному вопросу за халатность или злой умысел, который преследовали работники ТНС Энерго, причастные к фальсификации данных в л/с? Так же было выяснено, что по данному л/в настоящее время числится реальный собственник квартиры, с декабря 2023 внесены уточнения. Он же в мае 2024 сам погасил всю задолженность. По сути на момент отмены судебного приказа задолженности не было, но в заявлении ТНС Энерго написали, что мой муж погасил эту задолженность.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут